- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 130417
- 诉求时间: 2020-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地人在荆州区买摩托车过户问题
办理跟踪信息
- 2020-06-06 21:23 市民提问,等待处理。
- 2020-06-07 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-06-08 09:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-10 16:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
接到咨询“在荆州区买了二手摩托车,我是福建人,有居住证,可以在一大队办理过户吗?需要什么资料?”接到诉求后,一大队民警与当事人进行电话沟通,告知当事人应该到车辆的注册地办理,需要身份证、居住证、二手车交易发票等资料并现场验车。经过沟通,当事人对民警的回复表示满意。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求