• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 130406
  • 诉求时间: 2020-06-06
  • 办结时限: 2020-06-16
  • 处理状态: 已办结
满意
交房两年至今不办理不动产证

公安县思凯时代尚都,开发商苏以荣收取1600多户代办费和补面积的费用。交房两年至今不办理不动产证,请问一下开发商有没有进行登记?

办理跟踪信息
  • 2020/6/6 16:36:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/6 17:31:40 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/6/8 16:29:54 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/8 16:29:54 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情   张先生好,诉求已获悉,现告知如下:思凯时代尚都宗地已办理不动产总登记,请你持本人有效身份证同开发商或者物业联系,持该宗地不动产登记总证、宗地图、房屋分层分户平面图、购房协议、契税证明等资料由开发商配合你到不动产登记中心(政务中心二楼)申请办理即可。(于2020年6月8日下午15:49分电话告知,表示知晓)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像