- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 130390
- 诉求时间: 2020-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖北税务app缴纳城乡居民养老保险怎么查询没有登记信息
办理跟踪信息
- 2020-06-06 11:19 市民提问,等待处理。
- 2020-06-06 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-06-08 17:33 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-08 17:33 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,告知其信息无法查询到的原因,同时告知诉求人需要去人社部门核实参保登记信息,将参保信息调整正确后再缴费。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新