- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 130315
- 诉求时间: 2020-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么荆州一个市的医保社保分得那么复杂?
办理跟踪信息
- 2020-06-05 13:04 市民提问,等待处理。
- 2020-06-05 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-06-09 15:56 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-09 15:56 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 于6月8日11点14分联系诉求热田女士,解答了相关医保政策,中心城区正在逐步完善,目前在医疗机构实现医保卡互认使用,药店已部分开通,今后将逐步打通中心城区统一刷卡业务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新