• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 冷**
  • 诉求编号: 130214
  • 诉求时间: 2020-06-04
  • 办结时限: 2020-06-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
疫情后减免租金由谁监管

蛇入山菜市场为什么不减租金?

办理跟踪信息
  • 2020/6/4 22:47:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/5 11:13:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2020/6/5 11:22:06 管理员将问题转交给〖市直部门 商务局〗。
  • 2020/6/5 17:06:53 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/12 11:10:59 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/12 12:26:56 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 商务局
回复详情  

我局接到关于蛇入山市场为什么不减免租金的诉求件后,第一时间联系了蛇入山市场方业主,市场业主表示,市场在疫情期间是我区基本物资保供企业,一直在参加全区的基本物资保障工作,市场也一直在提供场地给经营户开展经营活动,且在这次疫情期间市场方也遭受巨大损失。通过与市场方沟通,市场方表示,如果有相关政策规定,一定会按要求规定进行工作,但目前还没有收到相关规定和要求。

补充评价
市场是一年一收租金,他会有什么损失?而且封城封小区期间大家为了配合防控疫情连小区都出不了,又怎么到市场经营?绿化村等菜市场都有相应应减免,同为一区的蛇入山菜市场为什么就不能为商户考虑一下呢?国家有政策,希望监管部门能为民做想,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像