- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 130071
- 诉求时间: 2020-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拆迁生活费几时付
办理跟踪信息
- 2020-06-03 13:16 市民提问,等待处理。
- 2020-06-03 15:15 问题审核通过,已转交给【开发区 拆迁办】
- 2020-06-04 14:56 【开发区 拆迁办】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-04 15:09 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 拆迁办 | |
回复详情 | 1、房屋拆迁补偿款及打住费的发放,是根据拆迁合同的打包时间进行发放的。2、经查刘晓明(诉求人)拆迁资料已打包。3、由于刘晓明(诉求人)拆迁资料才打包,拆迁补偿款尾款近期可以到位。4、还迁房小户型房源偏少,需求量很大,导致房屋分配很难做到全覆盖,近期我办正在梳理房屋分配方案,计划本月启动还迁房分配工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 东印宿舍是否拆迁咨询
- 燎原东印大田宿舍是否拆迁问题
- 代港村搬迁计划咨询
- 被拆迁户的合法权益得不到保证投诉
- 关于拆迁安置和补偿的问题投诉
- 拆迁生活费几时付咨询
- 拆迁生活费几时付咨询
- 关于省电二处棚户区改造的问题投诉
- 幸福新村车库什么时候分配?怎么分配?投诉
- 还迁房相关问题咨询
因为我家是一个人多的大家,拆迁前是两栋房子, 我们只打包了一栋,麻烦您再帮我查一下,另一栋,拆迁合同户主李菊芳的拆迁资料打包没, 几时可以打包?谢谢