- 诉求人: 耿**
- 诉求编号: 130037
- 诉求时间: 2020-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
空气弥漫着臭味,荆州创卫能否成功?
办理跟踪信息
- 2020-06-03 09:52 市民提问,等待处理。
- 2020-06-03 12:02 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-06-04 09:15 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-10 15:04 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-10 20:27 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 2019年以来,园区涉气企业有组织、无组织废气排放情况已得到有效控制,开发区空气质量呈现逐渐改善态势。为进一步加大东区大气污染治理力度,目前开发区管委会会正在实施对永康油脂、正博革业内“散乱污”企业全面开展整治工作并取得一定的成效。同时也在加快推进12家涉气企业在2020年底前完成搬迁。希望得到您的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉