• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 129978
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-11
  • 处理状态: 已办结
满意
如何代办残疾证

我家二妈常年患有类风湿相关疾病,今年2月份病情加剧,由于疫情原因不得求医导致病情恶化,还引起了各种并发疾病生活已不能自理,近期在荆州市求医,医生建议其透血,由于免疫力下降身体虚弱主治医生不同意其回家办理残疾证,但为其开具了相关证明,想咨询一下本人由于不可抗力因素不能到场的情况该如何办理残疾证?需要什么材料?还有就是我可能需要相关部门的工作时间。

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 15:29:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 15:34:05 问题审核通过,已转交给【监利县 残联】
  • 2020/6/3 17:52:15 【监利县 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 残联
回复详情  

鉴于目前本人尚在荆州住院治疗,待出院后携带医院相关诊断报告、身份证或户口本、三张近期2寸近期彩照,于每周二和周四到监利县皮肤医院进行残疾医学鉴定,经医生鉴定符合备注标准的并开具残疾鉴定表,后可携带残疾鉴定表直接前往监利县政务中心残疾窗口进行残疾证的办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像