- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 129964
- 诉求时间: 2020-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖面水质变坏,水华,浮萍几乎占满整个湖面
办理跟踪信息
- 2020-06-02 12:28 市民提问,等待处理。
- 2020-06-02 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 水利和湖泊局】
- 2020-06-03 08:54 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2020-06-03 09:38 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-04 17:20 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好,您的投诉已知悉: 1.水面问题:荆襄河为防汛河道,水位控制我公园不能控制,导致水面一些水草不好清理;另我公园主要负责水面的卫生,及恶性水草(水葫芦,水花生等),我中心近期正在割荷叶,扩宽河道。 2.卫生问题:宋先生说的是沙桥门桥口靠武德路区域,是改造工程还未交付园林绿化中心管理。 3.木栈桥及中间广场亮灯事宜:对于中间广场路灯被树遮挡光线事宜,我中心已经对2个广场灯影响灯光的树进行修剪工作,另木栈桥因为以前线路挂在铁塔的电,因经常跳线,后断电;今年灯改后,目前已选定电源,尽快保证桥面晚上行人行走。 感谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新