• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 鄢**
  • 诉求编号: 129947
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-15
  • 处理状态: 已办结
满意
万达西乐优学

万达西乐优学培训机构负责人通过各种方式都联系不上,学习课件也打不开了,老师工资从去年10月开始就没给,年前刚续学费,希望能找到校长,退还学费

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 10:36:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:52:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/6/3 8:10:28 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/5 14:20:05 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

市民朋友,您好!接到投诉后,荆州区教育局立即组织人员进行调查核实,该培训机构存在预收学生费用但未完成补习课时需要退费的问题,我局勒令该机构按规定退费。目前,该机构举办者已经与家长初步达成了退费意向。我局将进一步跟踪督办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像