• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 129946
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
客运资格证办理

您好!我是江陵县沙岗人 我想办理客运资格证 希望了解到办理地点和联系方式 谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 10:31:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:52:07 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
  • 2020/6/2 11:52:11 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 交通运输局
回复详情  

经过询问,徐师傅的驾驶证正在升A1,已告知驾驶证必须过实习期才能办理,办理地点在荆州市草郊路交通学校,所需资料:身份证,驾驶证,3年内无重大以上交通责任事故记录证明!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像