• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 裴**
  • 诉求编号: 129945
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-15
  • 处理状态: 已办结
满意
拆迁区域无人管理垃圾满地

长江大学工程技术学院旁有一挑白龙一路,是白龙一组村民进出的主要道路,去年白龙一路旁边炒翻天,预制厂区域进行了拆迁,因无人管理,拆迁区域成了垃圾场,现在天气热每天进出路口都是臭气熏天,望城管部门实地察看,加以管理,清除垃圾

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 9:58:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:51:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/6/3 9:25:36 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
  • 2020/6/4 14:45:04 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/5 14:49:30 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情  

我单位将联合城南高新园,于近期对拆除垃圾进行转运清除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像