• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 129944
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-03
  • 处理状态: 已办结
一般
2020年沙市区义务招生

荆州区的2020年义招都开始了一个月了,为什么沙市区还没动静?到底什么时候出台政策?

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 9:54:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:37:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/6/3 12:58:28 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/3 15:10:42 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注今年6月发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案(街道社区公布、荆州新闻网、荆州日报刊登)。以方案公布的为准。

补充评价
今年的方案发布的太晚了吧
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像