• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 129942
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州碧桂园中央公园,隐瞒1号楼、2号楼不能直达地下室。

因为一直在外地工作,买了房一直没去关注,直到在荆州新闻网上看见有人投诉,才知道1号、2号楼,不能直达地下室。2年的时间没有一个人告知不能直达,我不知道这算不算隐瞒。遂5月27日询问当时销售房子给我的销售人员,告知上午自己要开晨会,于是一直没有回复,直到5月31日我再去询问的时候才告知说沙盘上有标注。再此期间我询问他们的客户部门,给的答复是我们的员工都培训过,而且没有直面的给到解决方案,并告知现在已经组建专项部门来处理此事。但是一直都是我们再联系他们来处理此事,碧桂园中央公园没有一个工作人员主动联系如何处理此事,而是一直告知去收楼。我相信不止我和我看见的两户会有此问题,希望相应部门领导能关注此事,让碧桂园中央公园给大家明白的说法和处理结果。

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 9:27:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:38:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/6/2 11:05:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 11:05:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,如开发商涉嫌虚假宣传可向市场监督管理局反映或根据您与开发企业签订的商品房合同通过司法途径维权。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像