• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 129941
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-11
  • 处理状态: 已办结
满意
回收垃圾车扰民

我是荆江亭社区荆堤小区居民【电话 陈先生 13872381987】,今天反应的事情是环卫垃圾车每天凌晨3点在小区回收垃圾,噪音巨大,十分扰民!不知是哪位神领导安排在这样一个需要安静的时候弄出撕心裂肺的响动!?该小区楼栋密集,居民众多,影响极大!老百姓叫苦连天,又万般无奈。前不久听广播,得知有些小区也有类似情况,已得到妥善解决,甚是欣慰!望本小区也能借此东风,撘巴解决为要!

社会需要尊重,需要理解!不要搞得像美国坦克进了伊拉克,横冲直撞,如入无人之境!是这样有谁还能尊重环卫工作?

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 9:23:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:50:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/6/3 11:28:33 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/3 17:10:15 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!已与诉求人电话联系,告知诉求人社区垃圾清运时间一般在凌晨2点至7点,已要求环卫作业公司在进行垃圾清运时尽量降低噪音,尽可能不扰民。同时也向诉求人解释目前环卫清运车的实际状况,今后环卫公司将逐步更换车况更好、噪音更低的车辆清运垃圾,从根本上解决噪音问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像