- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 129936
- 诉求时间: 2020-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房子没有装修,一直都会自己产生水费!多次交涉无结果!
办理跟踪信息
- 2020-06-02 08:48 市民提问,等待处理。
- 2020-06-02 10:47 问题审核通过,已转交给【监利县 自来水公司】
- 2020-06-03 14:48 【监利县 自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-03 14:48 【监利县 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-04 08:55 结帖评分:满意
回复单位 | 监利县 自来水公司 | |
回复详情 | 工单编号:Tel129936 接到该用户的诉求后,我公司供水管理所党主任及时与用户联系,经了解用户购房后未装修,期间未关闭室内用水阀门也未关闭表后阀门,因长时间未用水,管网产生气流形成管网内水压波动生成水量,现与用户已沟通处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
党主任联系的非常及时,当天就过来处理啦我的问题,希望以后不会再次发现这种情况!谢谢