• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 129928
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-15
  • 处理状态: 已办结
满意
因疫情流浪在外患病现生存困难

您好,因疫情流浪河北,时间过长,导致身体受损。在外地住院做了手术。,四月八日回当地,复查面临二次手术。半年没工作,儿子也因精神病长期住院,我现在实在艰难,望相关部门予以救助

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 4:41:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:43:00 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2020/6/2 16:17:20 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/7 17:09:19 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

胡才炎先生:

您好,您所反映的信访事项,我局已收悉,现回复如下:经与您电话沟通,因疫情滞留外地人员救助是指生活特别困难的家庭,您2019年收入为(生活除外)3万元,不符合救助政策条件。关于医疗救助问题不属我局业务范畴,请与医管部门联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像