• 诉求总量共92285
  • 已解决87024
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 129927
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
停车场收费是否合理

我于2020年6月1日上午11时左右将小车停放在荆州市安良百货门前停车场,于6月2日凌晨2:00左右取车,时长大约十几个小时,停车场工作人员收取本人停车费64元。请问是否收费合理?是否存在乱收费现象?望有关部门能及时给予本人回复。谢谢??

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 3:28:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:39:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/6/2 11:22:02 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 16:33:43 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经中山所工作人员调查,消费者在安良停车15个小时22分钟,一个小时4,安良门口也有公示牌。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像