• 诉求总量共92285
  • 已解决87024
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 129924
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
鼓湖路KTV晚上高分贝扰民

疫情刚刚好点,玉桥鼓湖路KTV就都迫不及待的开门迎客了。你做生意能不能低调点?临界的歌厅,晚上0点了居然把门打开,里面唱歌的高分贝严重扰民。难道就没人管吗?

像这种一两个房间的乡镇小歌厅真的需要更新换代了,早应该全部取缔,应该像网吧管理一样,上规模的管理也规范,各种问题应该也少些啊。

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 0:03:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:35:37 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2020/6/2 11:10:45 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 11:35:00 管理员将问题转交给〖开发区 生态环境分局〗。
  • 2020/6/8 15:59:16 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
  • 2020/6/8 16:11:31 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/8 23:15:24 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

根据开发区疫情防控指挥部要求,疫情期间KTV不得开门营业。收到该投诉后,我支队执法一大队到现场责令KTV关门整改。

                                              荆州开发区综合执法支队

补充评价
虽然6天后才解决,但确实整改了。希望能坚保持的时间长些,别过两天就又恢复了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像