• 诉求总量共91791
  • 已解决86584
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 129921
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
33路公交车线路

我家住观音垱加油站旁,在东门上班,现在33路公交车线路进行了调整,出行极不方便,首先要坐67路到观音垱交管站,然后才能坐33路,33路改线增加了我时间成本,增加了交通费用,公交车本是为民服务,现在却给我们的工作生活造成了极大不便,强烈要求恢复以前运营线路

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 22:13:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:34:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/2 12:43:17 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 12:43:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,由于城区内堵车日趋严重,为确保33路和67路公交线运营趟次密度及正常候车间隔时间,同时为减少公交线网重复设置,让公共交通资源得到充分利用,经研究,拟定于2020年5月20日将33路公交线路末站由原丫角整至观音垱,其它不变,67路公交线路末站由原新沙路整至观音垱,其它不变。这样观音垱就成为区域中心站,同太湖和枣林一样,线路缩短,车辆间隔相应缩短,更方便了市民出行,敬请理解,谢谢您来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像