• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 129906
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
农村生活环境脏乱差,河长制形同虚设

松滋市八宝镇三横渠,解线渠,西直渠东岳村段河道上有大量垃圾,地笼子,拦网渔具。其中西直渠东岳村委会段污染最严重,生活污水直排河道,河水发黑发臭。

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 16:43:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 16:46:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 生态环境分局】
  • 2020/6/1 17:12:59 管理员将问题转交给〖松滋市 水利和湖泊局〗。
  • 2020/6/4 9:13:28 【松滋市 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/4 9:13:28 【松滋市 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/4 9:13:45 【松滋市 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/6 19:39:19 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 水利和湖泊局
回复详情   按八宝镇河长办意见:1、镇河长办对三横渠、改线渠、西直渠的管理居民委员会、责任单位下达了河渠问题整治督办函;6月底对三条沟渠进行彻底的整治,确保长效;2、三横渠、西直渠纳入示范河渠整治范围;3、要求村组专班清除拦渔设施及地笼子;4、目前,保丰闸灌站正在从外江提水,对所在沟渠进行换水补水。
回复单位   松滋市 水利和湖泊局
回复详情  

按八宝镇河长办意见:1、镇河长办对三横渠、改线渠、西直渠的管理居民委员会、责任单位下达了河渠问题整治督办函;6月底对三条沟渠进行彻底的整治,确保长效;2、三横渠、西直渠纳入示范河渠整治范围;3、要求村组专班清除拦渔设施及地笼子;4、目前,保丰闸灌站正在从外江提水,对所在沟渠进行换水补水。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像