• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 129904
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
天燃气不能网上交费

天燃气不能网上交费,老问题什么时候才能解决。是不是要等那位大神发明山赛版的IC卡读卡器,刷一下就可以免费用气。才能给老百姓主动提供免费升级服务。疫情期间我找居委会开证明,才能出门交费,路上小心又小心,好怕被警察抓住盘问。就不能为民做点实事。

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 16:00:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 16:07:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/6/2 9:43:50 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 9:43:50 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,工作人员已联系您沟通解释,目前在用的高层小区用户由于受安装条件影响只能使用IC卡燃气表,我司一致在想办法方便IC卡用户充值,目前IC卡用户充值可以通过城区的好邻居超市、我司营业厅,部分已安装圈存机的小区用户还可以通过手机缴费后到小区物业处进行圈存操作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像