• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 129903
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于车辆系安全带的问题

从今天开始,机动车辆前后排都要系安全带,封闭式三轮摩托车厂家就没有设计安全带,该怎么办呢?求解。谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 15:57:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 15:57:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/6/1 17:11:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 8:56:12 交管局提交问题挂起申请。
  • 2020/6/2 15:53:57 已同意部门的挂起申请
  • 2020/6/2 15:54:09 已同意部门的挂起申请
  • 2020/6/5 10:21:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/5 10:24:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

封闭式三轮摩托车没有设计安全带,不需要系安全带。

补充评价
谢谢交管部门的关注与应答
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像