• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 129901
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-15
  • 处理状态: 已办结
满意
沙隆达宿舍16栋D级危房无人管

沙隆达宿舍16栋早已被鉴定D级危房,楼板破损残缺,墙壁腐蚀,一颗螺丝钉都拴不住的承重墙还有何承重力?严重危害到人民生命财产安全的大事,上级管理部门不引起足够重视,不采取措施,敷衍了事。莫非是要等房子塌了出大事了,上面问责才会有人重视吗?

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 15:50:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 15:55:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/6/1 16:28:18 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办〗。
  • 2020/6/2 10:22:15 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
  • 2020/6/2 13:18:12 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/6 9:57:16 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 住建局
回复详情  

开发区管委会已制定并正在实施开发区D级危房三年搬迁安置实施方案,按照计划,目前逐栋在推进。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像