• 诉求总量共92458
  • 已解决87281
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 129897
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
一般
60路能否恢复从便河广场转盘发车?

由于家住华城,上班在小北门处,以前乘60路上班,自从荆州大道升级改造后,60路慢慢改线,就再没乘60路了,现荆州大道升级改造完成,60路能否再恢复从便河广场转盘发车,以方便中山路附近居民到荆州城小北门处上班。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 15:05:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 15:12:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/1 15:31:39 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 15:31:39 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/8 19:42:40 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   胡先生您好,公交车终点站需要临时停车地点和站务室供司机短暂休息,您建议的便河广场转盘,交管局不会同意作临时停车点,敬请理解,在此谢谢您来函咨询建议。
补充评价
可以在沿江路停车厂停车
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像