- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 129885
- 诉求时间: 2020-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问2020年普通话考试时间
办理跟踪信息
- 2020-06-01 12:56 市民提问,等待处理。
- 2020-06-01 15:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-06-01 17:48 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-01 17:48 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 您好:谢谢您对荆州教育的工作。因为疫情原因荆州市普通话测试站2020年普通话考试时间未定,具体时间请关注荆州教育学院网站。荆州教育学院网站近期会发布公告。谢谢! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新