• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 129875
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2020年沙市商家还要交卫生费吗?

本人开家面馆,今年突然有人来收卫生费,卫生费难道不是包含在水电费里了吗?该不该交?

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 10:56:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 11:00:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/6/2 10:47:24 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 10:47:24 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/2 12:20:59 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情   您好!电话与投诉人联系,反映的是:崇文街崇文小区1栋宜宾燃面馆在6月1日有人上门收取卫生费的问题,经中队核查,城管中队没有任何人员收取卫生费。
补充评价
非常感谢崇文城管中队的回复,已确定不收取费用,也没有派什何人上门收取。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像