• 诉求总量共92458
  • 已解决87281
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 129873
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
关于38路公交车改线路问题

38路公交车现在改了线路,那么区政府这一块的居民搭车就非常不方便,38路改道和35路车都在洪院小学那里有一站,然后38路就转至滨湖路,那区政府这一块的居民坐35和38都要走很远,公交车不就是为了方便居民出行吗?想咨询公交公司,电话又是空号。

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 10:51:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 10:51:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/1 15:41:42 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 15:41:42 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   彭女士您好,因长港路(塔桥路—园林路)段进行雨污分流改造封闭施工,交管部门决定从2020年6月1日零时起至2020年7月15日24时止对该路段实行交通限制通行。经研究,定于2020年6月1日临时调整27路、38路线路走向,具体如下: (一)27路 原途经路段:北京路—江汉北路—长港路—工农路—荆沙大道—东岳路—津乡大道—(塔桥北路—长港路) 调整后往沙市中学方向:(前途经路段不变)长港路—园林路—荆沙大道—东岳路—津乡大道 调整后往沙市东区方向:津乡大道—塔桥北路—荆沙大道—园林路—长港路(后途经路段不变) (二)38路(环形线) 原途经路段:长港路—江汉北路—北京中路—塔桥路—长港路 调整后:滨湖路—园林路—长港路—江汉北路—北京中路—塔桥路—江津路—工农路—滨湖路 另外由于工农路与复兴大道相交路口施工封闭,我公司35路、35路区间线路暂只能经工农路、津乡大道运行至义乌商品城调头往返,海洋世界经营方也多次提出诉求,希望35路、35路区间线路能运行至海洋世界园区。近期经问询市建管中心得到明确答复,因复兴大道建设匝道需要,工农路至318国道不可能再恢复道路通行。为使公交线路在沙北片区能覆盖新建商住小区,更好的方便沙北片区及海洋世界周边居民公交出行需求。经研究,拟定于2020年5月25日将35路、35路区间公交线路经津乡大道、园林北路、银湖路至海洋世界。具体调整情况如下: 一、35路区间(单程10.5公里) 1、起讫点:三岔路——海洋世界 2、行驶路段:北京路、江汉北路、江津路、工农路、津乡大道、园林北路、银湖路、天谷大道 3、停靠站点:三岔路、沙市长途车站、紫云台、便河、江汉、航空路、纺织站、江津客运站东、江津客运站、二医、洪垸小学、沙市大学、工农路北、东岳小区西、徐桥路南、徐桥路北、津乡大道中段、园林北路桥头、园林北路318路口、银湖路、银湖路天谷大道口、海洋世界,在此谢谢您来函咨询,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像