• 诉求总量共92460
  • 已解决87289
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 129870
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
49路公交车能否延长线路

现在红星北路一带已有张沟悦府、东都怡景、碧桂园等小区,但是却没有相应的公交配套,住在这里的居民上班上学出行很不便,希望公交公司可以将49路线延长,或者新增公交线路,方便这里的居民出行。

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 10:36:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 10:37:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/1 16:10:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 16:10:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,前期在红星北路东都怡景路段未完全通车的情况下,我公司为让市民出行方便,尽力开通了东都怡景专线车,后期道路一旦修通,我公司会设计新线路来满足该路段市民出行需求,在此谢谢您来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像