• 诉求总量共92469
  • 已解决87293
快捷搜索:
  • 诉求人: 孔**
  • 诉求编号: 129869
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
幼儿升小学问题

请问2020幼升小网络招生报名开始了吗?如果开始了,应该采用什么方式填写相关资料信息。还有德馨园应该就读周边那个小学啊,,麻烦告知,感谢。

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 10:34:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 10:37:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/6/1 21:24:07 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注今年6月发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案(街道社区公布、荆州新闻网、荆州日报刊登)。以方案公布的为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像