• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 129861
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
德馨路德馨园中通快递点占人行道经营堵路问题

早上8点半左右,德馨路靠德馨园一侧的中通快递点由于早上营业点下货拣货,货车、送快递的车子将营业点前的人行道堵的死死的,行人走到那根本无法通行,导只行人能从马路绕过去,早上这个点车又多速度又快,行人绕马路安全得不到保障。这个现象持续一年多,中通快递营业点好像从没意识到这个问题,只管自己经营赚钱便利,不考虑老百姓安全。请城管部门好好管理一下,给行人在此处留出通行空间。

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 8:56:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 9:00:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/6/1 14:45:09 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 11:16:54 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/2 11:26:57 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!接到投诉后,立新中队已上门协调中通快递门店货物车辆占道问题,中队要求该门店快递车辆有序停放,货物不得摆放到店外,不得占用人行道。商家也做出相应承诺。下一步,中队将加强对该门店的监管力度。

补充评价
希望城管进一步加强该路段商家占道的监管,为行人留出通行空间。如不改正,有必要对这些商家进行行政处罚,同时邮政部门也要进一步加强快递员职业操守管理,提高快递员素质!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像