• 诉求总量共92460
  • 已解决87289
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 129860
  • 诉求时间: 2020-06-01
  • 办结时限: 2020-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车,云闪付付款码扫描支付后,已扣款,但扫码机提示请投币

49路公交,之前用的支付宝,今天换了云闪付,用付款码扫描支付后,扫码机提示请投币,我看了下手机app和短信都显示了已扣款,给司机看扣款信息,但司机说只认机器,又换了其他方式支付一遍。因为之前坐车也看到过几次别人扫描后提示请投币的,应该不是个例。请公交公司检查下机器。另外不用给我电话回访了

办理跟踪信息
  • 2020/6/1 8:49:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 10:47:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/1 15:22:12 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 15:22:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,目前乘车刷手机支付时,以卡机语音提示为准,云闪付方式有时存在通讯失败的问题造成误解,建议使用支付宝支付,就目前反映来说,支付宝支付方式比较稳定,敬请谅解,在此谢谢您来电咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像