- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 129855
- 诉求时间: 2020-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交公司改道49路公交无视集散中心小区居民利益!
办理跟踪信息
- 2020-06-01 00:04 市民提问,等待处理。
- 2020-06-01 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-06-01 16:33 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-01 16:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-01 16:42 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:为助推荆北片区经济发展,进一步方便荆北片区(新中心医院迁移)市民公交出行需求,同时提高现有公交线路对新建道路及小区的公交线网覆盖率,减少公交线网重复设置,让公共交通资源得到充分利用。经我公司研究,报行业主管部门批准,定于2020年6月1日调整15路、49路线路走向,具体如下: (一)15路 原途经路段:太岳路—南湖路—学苑路—屈原南路—凤凰路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道—集智路 调整后往火车站方向:(前途经路段不变)刘家台路—绛帐路—东桥路—荆楚路—刘家台路—楚天路—集智路 调整后往城内方向:集智路—楚天路—东桥路—绛帐路—刘家台路(后途经路段不变) (二)49路 原途经路段:集智路—凤鸣大道—庄王大道—绛帐路—刘家台路—荆沙大道—塔桥路—北京路—红星路 调整后往沙市中心城区方向:集智路—凤鸣大道—楚天路—东桥路—太湖港路—武王大道—荆沙大道(后途经路段不变) 调整后往火车站方向:(前途经路段不变)荆沙大道—武王大道—太湖港路—东桥路—荆楚路—刘家台路—楚天路—凤鸣大道—集智路 目前游客中心小区还有24路通往沙市区,敬请理解,谢谢来函咨询建议。 | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 荆州集散中心小区居民可以到草郊路口站乘车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求