• 诉求总量共91791
  • 已解决86584
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 129853
  • 诉求时间: 2020-05-31
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
24路车何时能恢复小北门农资大市场站

小北门农资大市场是国家定点,省重点农资供应市场。自从小北门桥开始修建,能够往返荆沙的24路车就不在小北门停了。现在小北门桥已经修起了快半年了,但小北门农资市场站台,基本没有什么公交车停靠,一个20路车是往城里,一个60路虽说是往沙市,全线就只有一个车在慢慢忧。我们农资市场商户有近300多家,很多都住沙市,周边岑河,等地农民也觉得来农资大市场买农资商品交通不便。我们也跟公交公司打过多次电话,向市长热线反应过,开始说路没修好,后来回复说,周边都拆迁了,没有居民。这个大一个农资市场,经常门口是车水马龙,怎么会没有人流,还有一个荆州中医院。强烈建议,恢复24路车小北门农资市场停靠。

办理跟踪信息
  • 2020/5/31 22:10:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/1 10:41:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/1 17:13:25 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 17:13:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/2 14:29:11 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   王女士您好,由于荆北新区的建设的加快,造成公交线路和车辆的严重不足,我们已向政府部门申请加快公交车辆的采购,争取设置新线路来满足市民不断增长的出行需求,在此谢谢您来函咨询建议。
补充评价
等了几年了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像