• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 129837
  • 诉求时间: 2020-05-31
  • 办结时限: 2020-06-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州旅游集散中心公交出行难

公交公司领导您好!我是位于荆沙大道荆州旅游集散中心的居民,小区现居住有700多户居民出行太难了,唯一的49路公交也要改线绕过小区,望能保留原来的线路,同时还能增加一趟进荆州城区的公交车,小区居民进城上班太难了。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/5/31 16:42:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/31 17:08:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/1 16:46:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 16:46:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/1 22:08:53 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:为助推荆北片区经济发展,进一步方便荆北片区(新中心医院迁移)市民公交出行需求,同时提高现有公交线路对新建道路及小区的公交线网覆盖率,减少公交线网重复设置,让公共交通资源得到充分利用。经我公司研究,报行业主管部门批准,定于2020年6月1日调整15路、49路线路走向,具体如下: (一)15路 原途经路段:太岳路—南湖路—学苑路—屈原南路—凤凰路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道—集智路 调整后往火车站方向:(前途经路段不变)刘家台路—绛帐路—东桥路—荆楚路—刘家台路—楚天路—集智路 调整后往城内方向:集智路—楚天路—东桥路—绛帐路—刘家台路(后途经路段不变) (二)49路 原途经路段:集智路—凤鸣大道—庄王大道—绛帐路—刘家台路—荆沙大道—塔桥路—北京路—红星路 调整后往沙市中心城区方向:集智路—凤鸣大道—楚天路—东桥路—太湖港路—武王大道—荆沙大道(后途经路段不变) 调整后往火车站方向:(前途经路段不变)荆沙大道—武王大道—太湖港路—东桥路—荆楚路—刘家台路—楚天路—凤鸣大道—集智路 目前游客中心小区乘客可以到草郊路口乘车,敬请理解,谢谢来函咨询建议。
补充评价
回复欠妥
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像