- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 129822
- 诉求时间: 2020-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖市自来水公司违规乱收费问题
办理跟踪信息
- 2020-05-31 10:34 市民提问,等待处理。
- 2020-05-31 16:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
- 2020-06-01 14:36 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-01 14:36 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-03 09:35 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 自来水公司 | |
回复详情 | 6月1日上午,信访人母亲再次来我公司反映水表计量异常情况,我公司工作人员上门现场查看,与信访人母亲进行了解释沟通。 信访人反映的无人居住产生水费,是由于信访人不了解我公司营抄收费时间节点所造成的。我公司营抄工作人员于每月中下旬按划分的片区挨家挨户进行查表抄表,并将抄表数据于月底之前传输到公司营抄系统,下月初系统生成收费数据,用户于下月中旬完成上个月用水量缴费。简而言之就是当月缴的是上个月的水费。 2019年年初,为让广大用户“用放心水,交明白费”,我公司根据计量法相关规定,对六年以上超周期的水表进行更换,将原有的机械表更换翻码数字表(为的就是方便用户读数),更换时对水表先抄后换,严格按表计量。我公司不存在乱收费现象。 我公司设有24小时服务电话:2423171、2432199(供水故障及维修、咨询),信访人对供水有任何问题可拨打服务热线进行咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新