- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 129816
- 诉求时间: 2020-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
占道经营,严重扰民!
办理跟踪信息
- 2020-05-31 08:04 市民提问,等待处理。
- 2020-05-31 16:23 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城管行政执法局】
- 2020-06-03 09:50 【洪湖市 城管行政执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-03 09:50 【洪湖市 城管行政执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-03 09:50 【洪湖市 城管行政执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 城管行政执法局 | |
回复详情 | 城管局正在落实具体情况,近期将会进行回复! | |
回复单位 | 洪湖市 城管行政执法局 | |
回复详情 |
我局收到E线民生诉求件,立即安排专人对此问题进行调查,调查处理结果如下:
1.我局各路段管理采取巡查制,收到市民反映情况后,我局安排专人在此进行专项整治,对小商贩进行政策和相关法律法规宣传,劝导商贩到指定地点经营、规范其经营行为。2.对喇叭叫卖噪音问题,责令经营摊贩关闭喇叭。3.开面包车卖塑料袋的流动摊贩,近几日巡查均未发现,一旦发现我局将依法依规进行处理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新