• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 黎**
  • 诉求编号: 129795
  • 诉求时间: 2020-05-30
  • 办结时限: 2020-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉19路公交车

今天周六下班,我问司机什么时候走,司机告诉我停在对面马路口上的公车先走,那辆19路公交车不停在终点站红光路站,停在与北京路交叉口的位置,要过马路才能上车,等我过马路后,公交车就启动准备走,我挥手示意停下来等我,19路司机拒绝了直接忽略我。不知道是第几次,我被19路还没到终点站就甩下来过,也被19路公交车不准时延误迟到过,越来越过份了不得已才投诉,希望能引起重视吧!

办理跟踪信息
  • 2020/5/30 18:12:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/31 11:49:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/1 17:19:19 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 17:19:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,己同您电话沟通,我们己对司机进行了批评教育,应尽量方便乘客为原则,在此谢谢您来函咨询监督。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像