• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 129789
  • 诉求时间: 2020-05-30
  • 办结时限: 2020-06-16
  • 处理状态: 已办结
满意
院内违法搭建未拆除问题

本地址原为区外贸局宿舍,后改为职工房改房,院内一梯两户6层共12户居住,人员均为单位原职工,由于多年来无人管理,导致一层住户将院内公共部分自主扩建占用大部分的面积,原有院内面积约150m2,目前出入仅仅只有不到1米的小路供住户出入,南侧一层住户将原有阳台拆除后扩建出2米*20米的房子多年来出租收取租金,东侧更是无法无天一层住户与二层住户联合起来将原有公共部分修建了两层房子,也是多年来出租,收取租金。(图片附后)多年来已经严重影响住户的集体利益,地坪高低不平,排水系统无法正常运作,住户下雨出门要用砖块垫在下面才能正常行走,望有关领导根据实际情况尽快帮助我们解决拆除,还我们一个正常的出入环境,期待您的回复!为盼!

办理跟踪信息
  • 2020/5/30 17:07:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/30 17:11:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/6/1 11:08:11 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/8 17:34:53 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

西城中队在接到投诉后,立即派出队员进行调查,经查,外贸局宿舍的违建属实,现在已经上报街办,申请该违法建筑物进行拆除并纳入小区改造。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像