• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 129786
  • 诉求时间: 2020-05-30
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
太睴还迁房项目

本人母亲是一名塔吊指挥员,于今年疫情解封以后找到了太睴还迁房项目进行塔吊指挥工作,本来公司规定工资是4500一个月,可是实际管理人员告知只有4300元,其中另外200元管理人员私自收入自己手中,往后每天基本都有加班,正常加班都是20元每小时,可是管理人员只给员工15元每小时,另外5元私自收入自己手中,员工加班到凌晨5点,早上必须按时继续上班,上班时间是早上6点,如果员工想休息,如果上午休息半天,就扣除3小时工资,如果整天休息就扣除7小时工资,根本没有给员工休息时间,本来疫情期间工作就不容易,让员工加班到凌晨,还不给休息时间,更是每个员工的基本工资全部扣除一部分出来私自收入自己手中,所以管理塔吊的管理人员一个月光扣除员工的基本工资收入就过2万,麻烦相关部门能解决,这样对农民工太黑了!

办理跟踪信息
  • 2020/5/30 16:56:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/30 17:13:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/2 10:23:44 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
  • 2020/6/2 14:57:28 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/6/2 15:21:35 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 15:21:43 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/2 15:39:43 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

在12333平台已接到同样诉求。为了解详情,请该市民的母亲到荆州区劳动保障监察大队举报投诉中心现场投诉,并携带本人身份证复印件、陈述上面情况的相关证据等资料。荆州区劳动保障监察大队地址:荆州区育才巷15号。

补充评价
是这样的,之前也有员工提出过这样的问题,然后就被项目的管理人员开除了,本来现在疫情工作就难找,无法进行现场投诉,被管理人员开除到时候工作都难找了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像