• 诉求总量共91794
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 129785
  • 诉求时间: 2020-05-30
  • 办结时限: 挂起
  • 处理状态: 办理中
小货车进城的问题?

我想咨询一下,微小货车进城需要办通行证还是有时间规定?

办理跟踪信息
  • 2020/5/30 16:51:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/30 16:52:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/6/1 17:12:55 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 9:46:33 交管局提交问题挂起申请。
  • 2020/6/2 15:53:57 已同意部门的挂起申请
  • 2020/6/2 15:54:09 已同意部门的挂起申请
  • 2020/6/3 16:18:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

货车没有通行证不能进城行驶,可以携带相关证件到一大队咨询办理货车通行证事项,办理周期约一周。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像