• 诉求总量共91794
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 129784
  • 诉求时间: 2020-05-30
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
5个月宝宝每次疫苗医生都是要钱 没有免费的

您好! 我想问一下从出生到现在5个月了 每次疫苗都要钱, 说免费的疫苗没有了 受疫情影响, 免费疫苗还没有送到, 只有自费的预苗, 都5月29号了免费的预苗真的没有 还是只想让我们打自费的呢! 求解!!

办理跟踪信息
  • 2020/5/30 16:23:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/30 16:24:49 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/5/31 8:59:03 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

经过调查核实:基层免费疫苗都是全省统一配送,自费疫苗是在省级平台采购,属于两个渠道,目前全省免费疫苗都比较短缺,自费疫苗自愿原则,疫苗质量都是国家标准。您可以放心

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像