• 诉求总量共91792
  • 已解决86584
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 129782
  • 诉求时间: 2020-05-30
  • 办结时限: 2020-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
办理不动产权证需要什么手续,在哪里办理

办理房产证需要什么手续?办公地点在监利什么地方?谢谢告知!

办理跟踪信息
  • 2020/5/30 16:09:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/30 16:11:20 问题审核通过,已转交给【监利县 自然资源和规划局】
  • 2020/6/1 8:43:54 【监利县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 自然资源和规划局
回复详情  

直接到监利县不动产登记中心三楼咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像