• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 129774
  • 诉求时间: 2020-05-30
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
占道经营影响机动车出行

各种水果蔬菜摊贩已经把车停到机动车道上去卖了,车辆进出有极大的安全隐患

办理跟踪信息
  • 2020/5/30 13:39:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/30 14:59:22 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2020/6/1 8:41:42 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 11:33:20 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/2 11:37:05 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

收到该投诉后,我支队执法二大队队员到现场对该小区占道商贩进行了劝离和制止,同时责成小区物业加强管理,引导市民有序停车,还路于民。

                             荆州开发区综合执法支队

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像