• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 129761
  • 诉求时间: 2020-05-30
  • 办结时限: 2020-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业档案问题

想请问档案寄送回此的具体地址,和接档人信息。

办理跟踪信息
  • 2020/5/30 10:36:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/30 15:54:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/2 11:15:53 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 11:15:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

寄至我处详细联系方式:单位名称:荆州市人才服务中心(或者湖北省荆州市大中专毕业生就业指导办公室);地址:湖北省荆州市沙市区太岳东路8号;收件人:档案科;联系电话:0716-8278474。

如果回户籍地请向户籍地公共就业和人才服务局咨询准确的联系方式。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像