- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 129714
- 诉求时间: 2020-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业费不合理
办理跟踪信息
- 2020-05-29 15:32 市民提问,等待处理。
- 2020-05-29 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-06-01 16:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-03 17:04 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映新房交房物业费收取是否合理的问题。根据《湖北省物业服务和管理条例》第四十二条规定:前期物业服务合同生效之日至物业交付之日的前期物业服务费用,由建设单位承担;物业交付之日后的前期物业服务服务费用,由业主承担。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新