• 诉求总量共91792
  • 已解决86584
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 129701
  • 诉求时间: 2020-05-29
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆江大堤上堤道路损坏严重

荆江大堤盐卡段因工程施工挖断荆江大堤,所有车辆需绕行五公里后重新上下堤!目前沿江路尚未通车,该道路为大家出行的唯一道路。但是上下堤路破损非常严重!特别是下游方向土石路,跌窝已达五十公分。小车根本无法通行!加上该道路长期有大型罐车通行,极易发生安全事故。望有关部门能予以维护维修,确保车辆安全通行,杜绝安全隐患。

办理跟踪信息
  • 2020/5/29 13:58:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/29 15:35:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2020/5/29 17:36:38 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 17:36:38 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情   针对诉求中所反映问题调查情况如下:因目前新建盐卡泵站工程正在施工中,荆州开发区木沉渊路上堤滑坡道路作为施工车辆临时通行道路。带工程完工后,堤顶道路恢复通行,我局将废除该滑坡道路,对此造成的不便还望广大市民理解与支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像