• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 129699
  • 诉求时间: 2020-05-29
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
关于公交站牌规范名称的问题

公交公司的新线路一公布,一看还有个新三中,沙市中学都改名好多年了,搬家了也搬了好几年了,还搞什么三中,而且还搞什么新三中,老百姓早都熟悉新的沙市中学了,怎么公交公司还活在上个世纪?以此类推,这样的例子很多,公交是一个城市的窗口,希望公交公司能与时俱进,不能还活在上世纪!

办理跟踪信息
  • 2020/5/29 13:42:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/29 15:32:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/5/29 17:50:11 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 17:50:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   陈先生您好,因疫情原因,从6月1日起所有线路的站牌会陆续统一更换,到时会有新的线路牌显示,至于您的建议我们会一并考虑,在此谢谢您来电咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像