- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 129697
- 诉求时间: 2020-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
晚上施工,躁声扰民,谁能解决
办理跟踪信息
- 2020-05-29 13:36 市民提问,等待处理。
- 2020-05-29 15:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-05-29 17:08 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-01 10:06 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!接到投诉后解放社区跟施工方取得了联系,因特殊原因施工方晚21:30无法正常开展施工,所以只有把施工时间延迟到凌晨后,故而才会施工到凌晨3点,施工方称5天内会全部撤离。解放社区工作人员已与投诉人联系沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新