• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 129669
  • 诉求时间: 2020-05-29
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
幸福里小区在非施工时间施工严重扰民

位于沙市区园林北路立新乡体育中心旁幸福里小区,晚上施工到12点多,凌晨4点被施工的钢管声吵醒,家里大人上班,孩子马上高考,夜夜没法安稳睡觉,大人小孩被吵的每天精神恍惚,疲惫不堪,请贵单位尽快处理,还周末周围邻居一个安静夜晚。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/5/29 6:10:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/29 11:43:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/5/29 15:10:24 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 17:17:54 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!我局直属中队于2020年5月29日前往沙市区幸福里项目工地,经查,该项目工地夜间主体建设商混浇筑已完工,现阶段在进行小区内的道路修建,中队执法人员明确告知该项目工地施工单位负责人,夜间十点至次日六点不允许有施工行为,该施工单位负责表示将会按照法律法规规定的实际进行施工

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像